Отчеты о турнирах

28 мая 2017
Чемпионат Мира (IFK) по Киокусинкай среди мужчин и женщин Чемпионат Мира (IFK) среди молодёжи 18-20 лет Первенство Мира (IFK) по Киокусинкай среди юниоров и юниорок 16-17 лет.

Чемпионат Мира (IFK) по Киокусинкай среди мужчин и женщин

Чемпионат Мира (IFK) среди молодёжи 18-20 лет

Первенство Мира (IFK) по Киокусинкай среди юниоров и юниорок 16-17 лет, и.

 

Дата проведения: 27-28 мая 2017 года

Место проведения: город Сибиу (Румыния)

В Чемпионате и Первенстве Мира приняли участие 410 спортсменов из 41 страны.

Национальную сборную России от Федерации Кекусинкай России представляли 39 спортсменов.

Представители:

1.Танюшкин Александр Иванович – VII дан, Президент-основатель ФКР, Москва

  1. Фомин Виктор Павлович – VI дан, помощник Президента-основатель ФКР, Москва
  2. Бура Андрей Владимирович, VI дан, Екатеринбург, Председатель ФКР

Главный тренер национальной сборной:

  1. Бура Андрей Владимирович, VI дан, Екатеринбург

Старшие тренеры:

  1. Котвицкий Дмитрий Юрьевич, IV дан, Москва
  2. Исаев Роман Борисович, IV дан, Москва

  Врач сборной:

  1. Степанов Юрий Александрович, Екатеринбург

Судьи:

  1. Богушов Василий Николаевич, V дан, Московская область
  2. Шепелев Алексей Сергеевич, IV дан, Москва
  3. Дёмин Роман Алексеевич, II дан, Москва
  4. Бабкин Леонид Владимирович, III дан, Москва

 

№ п/п

ФИО спортсмена

Дата рождения

Кю, Дан

Весовая категория

Регион

Тренеры

МУЖЧИНЫ

1

Чмуневич Сергей Анатольевич

19.02.1989

1 дан

До 70 кг

Кемеровская область

Ефимовский Ю.Г., Сардаров Т.И.

2

Мансуров Марсель Данисович

27.01.1994

1 дан

До 70 кг

Свердловская область

Бура А.В.,

Баранов А.В.

3

Назаретян Артём Миронович

13.03.1993

1 дан

До 80 кг

Москва

Котвицкий Д.Ю.

4

Межевцов Станислав Юрьевич

25.10.1995

1 кю

До 80 кг

Москва

Котвицкий Д.Ю.

5

Ряднов Игорь Александрович

16.06.1990

2 дан

До 90 кг

Москва

Шапошников Д.С.,

Котвицкий Д.Ю.

6

Кульгачев

Алексей Андреевич

19.02.1988

2 дан

До 90 кг

Санкт-Петербург

Волков В.В.

7

Ишахнели Виталий Артурович

01.02.1994

1 дан

Свыше 90 кг

ЯНАО

Ибрагимов А.А.,

Пальчиков А.А.

8

Каршигеев Александр Амантаевич

02.08.1984

1 дан

Свыше 90 кг

ЯНАО

Ибрагимов А.А.,

Карайванский С.М.

ЖЕНЩИНЫ

9

Ефремова Анна Геннадьевна

16.10.1991

1 дан

До 60 кг

Кировская область

Щепин И.С.,

Хвостиков В.И.

10

Артёмова Римма Артёмовна

03.12.1992

1 дан

До 60 кг

Московская область

Лачихин М.Ю.

11

Сабаева Анжелика Николаевна

29.04.1989

1 дан

Свыше 60 кг

Москва

Котвицкий Д.Ю.

12

Панова Мария Александровна

31.07.1987

1 дан

Свыше 60 кг

Новосибирская область

Васильев А.А., Пономаренко С.В.

 

 

МУЖЧИНЫ 18-20 ЛЕТ

13

Тумашев Иван Игоревич

26.10.1997

1 дан

До 70 кг

Свердловская область

Бура А.В.,

Тумашев И.Г.

14

Зезюля Никита Сергеевич

17.03.1999

1 кю

До 70 кг

Томская область

Анисимов Н.О.,

Анисимов В.О.

15

Безруков Александр Андреевич

08.06.1997

1 дан

До 80 кг

Свердловская область

Бура А.В.,

Баранов А.В.

 

16

Сорокопудов Александр Анатольевич

06.01.1997

1 кю

До 80 кг

Москва

Котвицкий Д.Ю.,

Каранов С.Н.

17

Борисевич Юрий Андреевич

02.09.1996

1 дан

Свыше 80 кг

Томская область

Ануфриев А.С.,

Шайдо М.А.

18

Грачёв Александр Сергеевич

27.01.1999

1 кю

Свыше 80 кг

Пензенская область

Сычин В.П.,

Родичкин

ЖЕНЩИНЫ 18-20 ЛЕТ

19

Фикс Елизабет Сергеевна

20.01.1997

2 кю

До 60 кг

Москва

Котвицкий Д.Ю.

20

Доронина Ксения Сергеевна

24.08.1996

3 кю

До 60 кг

Санкт-Петербург

Савельев Д.С.,

Лютинский В.С.

21

Перминова Елизавета Александровна

06.11.1997

2 кю

Свыше 60 кг

Кировская область

Ермолин Е.В.,

Ермолин С.В.

22

Сучкова Елена Викторовна

26.03.1999

1 дан

Сыше 60 кг

Московская область

Трамбецкий В.Г.

ЮНИОРЫ 16-17 ЛЕТ

23

Мамедов Тельман Фируз оглы

25.01.2001

5 кю

До 60 кг

Волгоградская область

Исмаилов Р.А.

24

Гринчук Иван Алексеевич

24.04.2000

3 кю

До 60 кг

Кемеровская область

Игнатьев А.А.

25

Шабанов Владислав Андреевич

24.11.1999

5 кю

До 65 кг

Волгоградская область

Исмаилов Р.А.

26

Вологдин Марк Сергеевич

18.04.2000

2 кю

До 65 кг

Республика Карелия

Кукшиев А.В.

27

Нерушаев Роман Алексеевич

09.08.2000

2 кю

До 70 кг

Волгоградская область

Виннер Д.В.,

Тучкова С.М.

28

Родионов Илья Андреевич

01.01.2000

2 кю

До 70 кг

Республика Мордовия

Путинцев С.В.

29

Куркин Евгений Николаевич

26.12.1999

1 дан

До 75 кг

Республика Мордовия

Смаев А.

30

Михеев Андрей Александрович

27.06.2000

2 кю

До 75 кг

Томская область

Родин К.А.

31

Ермаков Даниил Игоревич

17.04.2000

6 кю

Свыше 75 кг

Москва

Котвицкий Д.Ю.

32

Шишкин Илья Владимирович

02.08.2000

2 кю

Свыше 75 кг

Самарская область

Гяч М.Ю.,

Самарцева М.Г.

ЮНИОРКИ 16-17 ЛЕТ

33

Зеленина Алиса Александровна

17.11.2000

2 кю

До 55 кг

Санкт-Петербург

Волков В.В.

34

Романова Анастасия Игоревна

16.09.1999

2 кю

До 55 кг

Кировская область

Ермолин С.В.,

Ермолин Е.В.

35

Шемина Екатерина Олеговна

08.07.1999

3 кю

До 60 кг

Кировская область

Загребин А.А.

36

Черемискина Анна Геннадьевна

05.06.2000

3 кю

До 60 кг

Волгоградская область

Лапыгин А.П.

37

Зайковская Елена Алексеевна

25.05.2000

2 кю

До 65 кг

Чувашская Республика

Нягин А.Г., Анисимов Ф.В.

38

Почебыт Валерия Евгеньевна

13.11.2000

5 кю

Свыше 65 кг

Томская область

Шагеев С.А.

39

Соловьёва Дарья Вадимовна

21.09.1999

2 кю

Свыше 65 кг

Новосибирская область

Глущенко В.Н.,

Клейменов И.А.

 

Общий результат сборной России: 13 – 1-х мест, 10 – 2-х мест, 6 – 3-х мест.

РЕЗУЛЬТАТЫ СБОРНОЙ ФКР:

 

МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Мужчины:

До 70 кг

1 место – Мансуров Марсель (Свердловская область)

2 место – Чмуневич Сергей (Кемеровская область)

 

До 80 кг

1 место – Назаретян Артём (Москва)

 

До 90 кг

1 место – Ряднов Игорь (Москва)

 

Свыше 90 кг

1 место – Ишахнели Виталий (ЯНАО)

3 место – Каршигеев Александр (ЯНАО)

 

Женщины:

До 60 кг

1 место – Ефремова Анна (Кировская область)

2 место – Артёмова Римма (Московская область)

 

Свыше 60 кг

3 место – Сабаева Анжелика (Москва)

 

МОЛОДЁЖЬ (МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ) 18-20 лет

Мужчины:

До 70 кг

1 место – Тумашев Иван (Свердловская область)

3 место – Зезюля Никита (Томская область)

 

До 80 кг

2 место – Безруков Александр (Свердловская область)

 

Свыше 80 кг

2 место – Борисевич Юрий (Томская область)

 

Женщины:

До 60 кг

1 место – Доронина Ксения (Санкт-Петербург)

 

Свыше 60 кг

2 место – Сучкова Елена (Московская область)

 

ЮНИОРЫ И ЮНИОРКИ 16-17 лет

Юниоры:

До 60 кг

1 место – Мамедов Тельман (Волгоградская область)

2 место – Гринчук Иван (Кемеровская область)

 

До 65 кг

1 место – Вологдин Марк (Республика Карелия)

2 место – Шабанов Владислав (Волгоградская область)

 

До 70 кг

2 место – Нерушаев Роман (Волгоградская область)

 

До 75 кг

3 место - Михеев Андрей (Томская область)

 

Свыше 75 кг

3 место – Ермаков Даниил (Москва)

 

Юниорки:

До 55 кг

1 место – Зеленина Алиса (Санкт-Петербург)

2 место – Романова Анастасия (Кировская область)

 

До 60 кг

1 место – Черемискина Анна (Волгоградская область)

2 место – Шемина Екатерина (Кировская область)

 

До 65 кг

1 место – Зайковская Елена (Чувашская Республика)

 

Свыше 65 кг

1 место – Соловьёва Дарья (Новосибирская область)

3 место – Почебыт Валерия (Томская область)