Отчеты о турнирах

10 декабря 2017
Чемпионат Мира KWU по Киокусинкай среди мужчин и женщин

Чемпионат Мира KWU по Киокусинкай среди мужчин и женщин

Дата проведения: 9 – 10 декабря 2017 года

Место проведения: город Екатеринбург (Россия)

Скачать отчет PDF

В Чемпионате Мира KWU приняли участие 242 спортсмена из 48 стран.

Главный судья – Трутнев Юрий Петрович, V дан

Зам. Главного судьи – Габбасов Рамиль Габдрауфович, V дан

Главный секретарь – Михайлова Алёна Юрьевна

Национальную сборную России представляли 15 спортсменов.

Главный тренер национальной сборной:

  1. Бура Андрей Владимирович, VI дан, Екатеринбург

Старшие тренеры:

  1. Исаев Роман Борисович, IV дан, Кемерово
  2. Попов Александр Геннадьевич, IV дан, Краснодарский край
  3. Глущенков Борис Викторович, V дан, Москва

  Врач сборной:

  1. Степанов Юрий Александрович, Екатеринбург

Судьи:

  1. Богушов Василий Николаевич, V дан, Московская область
  2. Шепелев Алексей Сергеевич, IV дан, Москва
  3. Савельев Дмитрий Сергеевич, III дан, Санкт-Петербург

Комментаторы Чемпионата Мира:

  1. Цыганов Андрей Николаевич, III дан
  2. Рожков Виктор Дмитриевич, III дан
  3. Гусев Денис Евгеньевич, II дан

 

Спортсмены:

Возраст

ФИО спортсмена

Дата рождения

Спорт. звание, разряд

Кю, дан

Вес

Весовая категория

Федерация

Субъект РФ

Тренеры

1

АРТЁМОВА Римма Артёмовна

03.12.1992

МСМК

1 дан

49 кг

женщины: до 50 кг

ФКР (ИФК)

Московская область

Лачихин М.Ю.

2

САВЕЛЬЕВА Мария Николаевна

14.10.1996

КМС

1 дан

54 кг

женщины: до 55 кг

ФККР (ВКО)

Москва

Глушенков Б.В.

3

ПОЛИЩУК Алина Юрьевна

30.04.1996

МС

1 дан

59 кг

женщины: до 60 кг

ФККР (ВКО)

Москва

Горн. В.В.

4

САБАЕВА Анжелика Николаевна

29.04.1989

ЗМС

1 дан

64 кг

женщины: до 65 кг

ФКР (ИФК)

Москва

Котвицкий Д.Ю.

5

ТУЧКОВА Светлана Михайловна

04.01.1983

МСМК

2 дан

66 кг

женщины: до 70 кг

ФКР (ИФК)

Волгоградская область

Виннер Д.В.

6

ПАНОВА Мария Александровна

31.07.1987

ЗМС

1 дан

72 кг

женщины: свыше 70 кг

ФКР (ИФК)

Новосибирская область

Васильев А.А.,
Пономаренко С.В.

7

КАСУМОВ Фарид Касумович

05.03.1987

МСМК

1 дан

60 кг

мужчины: до 60 кг

ФКР (ИФК)

Кемеровская область

Исаев Р.Б.

8

ТУМАШЕВ Иван Игоревич

26.10.1997

КМС

1 дан

64 кг

мужчины: до 65 кг

ФКР (ИФК)

Свердловская область

Бура А.В.,
Тумашев И.Г.

9

ЧМУНЕВИЧ Сергей Анатольевич

19.02.1989

МСМК

1 дан

69 кг

мужчины: до 70 кг

ФКР (ИФК)

Кемеровская область

Исаев Р.Б.

10

БЕЛЯЕВ Виктор Алексеевич

26.02.1991

МС

1 дан

74 кг

мужчины: до 75 кг

ФКР (ИФК)

Томская область

Ануфриев А.С.,
Гуцал И.В.

11

МЕЖЕВЦОВ Станислав Юрьевич

25.10.1995

МСМК

1 кю

78 кг

мужчины: до 80 кг

ФКР (ИФК)

Москва

Котвицкий Д.Ю.

12

ДРОЗД Александр Валентинович

25.09.1995

МС

1 кю

81 кг

мужчины: до 85 кг

ФКР (ИФК)

Санкт-Петербург

Савельев Д.С.,
Лютинский В.С.

13

СОЛОВЬЕВ Дмитрий Олегович

15.07.1998

МС

1 дан

89 кг

мужчины: до 90 кг

ФККР (КАН)

Краснодарский край

Видюлин А.В.,
Велиев Д.В.

14

ФЁДОРОВ Константин Николаевич

28.09.1979

МС

2 дан

93 кг

мужчины: до 95 кг

ФКР (ИФК)

Московская область

Толкачев А.А.,
Богушов В.Н.

15

САМАДУРОВ Василий Андреевич

12.07.1993

МСМК

2 дан

96 кг

мужчины: свыше 95 кг

ФККР (КАН)

Краснодарский край

Видюлин А.В.,
Синицкий Г.Л.

РЕЗУЛЬТАТЫ СБОРНОЙ РОССИИ:

Мужчины:

До 60 кг

2 место – Касумов Фарид (Кемеровская область)

До 65 кг

1 место – Тумашев Иван (Свердловская область)

До 70 кг

1 место – Чмуневич Сергей (Кемеровская область)

До 75 кг

1 место – Беляев Виктор (Томская область)

До 80 кг

1 место – Межевцов Станислав (Москва)

До 85 кг

1 место – Дрозд Александр (Санкт-Петербург)

До 95 кг

2 место – Фёдоров Константин (Московская область)

Свыше 95 кг

1 место – Самадуров Василий (Краснодарский край)

 

Женщины:

До 55 кг

3 место – Савельева Мария (Москва)

До 60 кг

3 место – Полищук Полина (Москва)

До 65 кг

1 место – Сабаева Анжелика (Москва)

До 70 кг

3 место – Тучкова Светлана (Волгоградская область)

Свыше 70 кг

3 место – Панова Мария (Новосибирская область)

 

Результат сборной России: 7 – 1-х мест, 2 – 2-х места, 4 – 3-х места.

I общекомандное место.